当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2019-06-12
是否公开: 公开
信件主题: 退役军人光荣牌事宜
信件内容: 领导,您好!我想咨询一下关于法门镇马家村退役军人光荣牌发放及悬挂等相关事宜

回复内容

受理时间: 2019-06-12
办理时间: 2019-06-12
办理部门: 118开奖现场直播结果
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

光荣牌悬挂工作是按照省市统一要求,通过信息采集、省市审核、按照审核通过人数下发光荣牌的程序规范进行。信息采集是一个常态化工作,光荣牌未及时发放到位可能是因为信息采集过迟,或因信息不全,省市审核未通过等原因造成,若是因为信息采集过迟,反映人要耐心等待,镇村工作人员会尽快上门悬挂光荣牌;若因为信息不全,所在辖区民政办会联系本人进行补录信息,审核通过后,会尽快上门悬挂。

联系电话:5258126


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:118开奖现场直播结果办公室

Copyright ? 2016 www.zinia-magazine.com All Rights Reserved. 118开奖现场直播结果门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号