当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 申**
来信时间: 2019-06-03
是否公开: 公开
信件主题: 办事太难了
信件内容: 我孩子在部队当兵,我按政府要求进行了信息登记,我看到其他家里都有了光荣牌,我家至今没有,经多方电话咨询,一直得不到解决,麻烦领导告诉:1、我到那里去领;2、我现在应该去那里咨询;3、现役军人家庭该不该有光荣牌;4、问题到底出到那里了。

回复内容

受理时间: 2019-06-07
办理时间: 2019-06-11
办理部门: 118开奖现场直播结果
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

经县退役军人事务局多次与绛帐镇退役军人服务站站长,东作村支部书记沟通,绛帐镇东作村党支部于当天下午专门组织人员前往家中进行悬挂光荣牌。

未及时悬挂的原因是4月下旬进行的信息采集,信息采集过晚,镇村的悬挂名单没有上报,县退役军人事务局已向您进行了答复解释。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:118开奖现场直播结果办公室

Copyright ? 2016 www.zinia-magazine.com All Rights Reserved. 118开奖现场直播结果门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号