当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-06-03
是否公开: 公开
信件主题: 怡景苑商品房房产证办理
信件内容: 周书记,您好: 我是扶风新区怡景苑小区商品房的业主,2015年全款购房到现在,开发商迟迟不配合办理房产手续,业主的合法权益无法得到保障,请问这件事有没有合法的解决途径?

回复内容

受理时间: 2019-06-07
办理时间: 2019-06-11
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

怡景苑小区属于全县保障房小区,县住房保障服务中心在出售该房屋时与所有住户都签订了共有产权合同,目前共有产权证办理全省范围内还没有推行,待全省实行办理共有产权证时,县住房保障服务中心按政策要求为住户办理共有产权证。

 

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:118开奖现场直播结果办公室

Copyright ? 2016 www.zinia-magazine.com All Rights Reserved. 118开奖现场直播结果门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号