当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-06-03
是否公开: 公开
信件主题: 北二路夜间运输车辆噪音扰民
信件内容: 北二路上多为居住小区,铭德新城,盛世名门东,西区,罗马花园等均集中于此,但这条道路上夜间运输车辆较多,渣土车,水泥车等等,并且高速行驶,产生严重噪音污染,即使关闭窗户也无济于事,严重影响这一带居民晚上休息,希望有关部门能给予解决。建议:一,像这样居住小区集中的道路上增添减速带,降低车辆高速行驶避免噪音污染及人身危险;二,对于这条道路上夜间运输车辆给予管控,夜间运输车辆尽量选择远离居住社区。

回复内容

受理时间: 2019-06-07
办理时间: 2019-06-10
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

经排查,北二路夜间运输车辆较多基本属实。货运等工程车辆道路交通安全一直是公安局交管大队管理和整治的重点之一,在日常管理中,交管大队通过路面监控抓拍和上路巡查等措施,加强对货运等工程车辆安全监管,在县城新区东西大街、南北大街对货运等工程车辆实行交通管制,同时根据城市路网和建设实际,允许货运等工程车辆从其他道路通行。

下一步,我们将加强这些道路的管控,进一步减少货运等工程车辆对居民的影响,一是提请住建局加强施工工地管理,禁止工地在22时以后施工,二是会同住建局对上述道路设置减速带机动车噪音污染可行性进行勘查,全力为群众提供安全有序的道路交通环境。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:118开奖现场直播结果办公室

Copyright ? 2016 www.zinia-magazine.com All Rights Reserved. 118开奖现场直播结果门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号