当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-05-29
是否公开: 公开
信件主题: 为何我的光荣之家拥军牌迟迟没发呢?
信件内容: 书记大人:你好!我想咨询个事,我是城关镇的一名军人,去年也登记了我的信息,为何我家的光荣牌就迟迟不发到位呢?请问什么原因。谢谢

回复内容

受理时间: 2019-06-03
办理时间: 2019-06-10
办理部门: 118开奖现场直播结果
办理状态: 已办结
办理情况:

 

网友您好,现回复如下:

光荣牌悬挂工作是按照省市统一要求,通过信息采集、省市审核、按照审核通过人数下发光荣牌的程序规范进行。信息采集是一个常态化工作,光荣牌未及时发放到位可能是因为信息采集过迟,或因信息不全,省市审核未通过等原因造成,若是因为信息采集过迟,反映人要耐心等待,待省市审核通过后,镇村工作人员会尽快组织上门悬挂光荣牌;若因为信息不全,所在辖区民政办会联系本人进行补录信息,审核通过后,会尽快上门悬挂。

联系电话:5258126


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:118开奖现场直播结果办公室

Copyright ? 2016 www.zinia-magazine.com All Rights Reserved. 118开奖现场直播结果门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号